Арт-Мост: Россия - Индия - Бангладеш. Международный выставочный проект

sonali_sonali_v.jpg

Проект «Арт-мост: Россия-Индия-Бангладеш» продолжается!
Специально ко Дню Индии галерея искусства ART-MOST.COM и Творческая Мастерская Рябичевых (Москва) приглашают на выставку российских, индийских и бенгальских художников.

 

Из истории проекта:  у проекта «Арт-Мост: Россия-Индия-Бангладеш» складывается успешная художественная судьба. Впервые выставка художников из Индии и Бангладеш была представлена в Культурном центре Джавахарлала Неру в Посольстве Республики Индия 30 марта 2017 года, и уже на следующий день вернисаж состоялся в Посольстве Республики Бангладеш. С тех пор экспозиция отправилась в путешествие по российским выставочным залам, чтобы в августе вновь вернуться в Москву. В российских музеях и галереях экспозиция встречает самый теплый прием зрителей и профессионалов. Кураторы Вячеслав Тишин и Дарья Русакова собрали наиболее ярких художников, работы которых соединяют традиции древней культуры и современный взгляд авторов на искусство.

 

В Москве зарубежные участники выставки побывали в Творческой Мастерской скульпторов Рябичевых, чтобы познакомиться с произведениями Дмитрия (Даниила) Борисовича Рябичева и его сына Александра, посвятивших несколько лет работе в Индии. Скульптуры Махатмы Ганди, Индиры Ганди и Джавахарлала Неру можно увидеть в постоянной экспозиции Мастерской. А в скором времени к коллекции Рябичевых присоединится новая серия работ Александра Рябичева, созданная в 2017 году и посвященная воспоминаниям об Индии.

 

К российской части выставки Арт-моста присоединяются новые участники: Александр Егоров, Маргарита Юркова, Анита Романова и Александра Загряжская.

 

Партнер выставки Арт-агентство Красное//Черное.

 

 

 

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ:
Москва, Светлый проезд, 10 а
м. Войковская
8 926 524 12 47

 

АРТ-МОСТ:
8-909-990-69-93
8-499-322-81-00
8-800-500-42-66
г. Москва, ул. Новосущевская, д. 21
м. Новослободская

 

 

 

Участники:
Chouhan Jaipraksh
Sarkar Rajeev
Sonali Pithawe
Vani Chawla
Dilruba Latif
Shameem Subrana
Afrozaa Jamil
Елена Волкова Александр Егоров
Анита Романова
Маргарита Юркова
Александра Загряжская
Александр Рябичев (в постоянной экспозиции Творческой Мастерской Рябичевых)